В поселках Череповецкого района наведут порядок

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил детский сад «Светлячок» в поселке Суда в ходе рабочей поездки 7 февраля в Череповецкий район.

Запланировано строительство нового здания учреждения дошкольного образования на 120 мест. Сейчас детсад находится не в самом пригодном для эксплуатации состоянии, его посещает 90 малышей. Новое здание, оснащенное современным оборудованием, будет соответствовать стандартам и появится в поселке через два года.

Глава региона также посетил школу, на ремонт которой будут выделены средства. Решен вопрос с несоответствующей нормам уборке мусорной площадки на ул. Сазонова села Суда. Без внимания не осталось и состояние дорог Череповецкого района. Было принято решение включить его в список федерального софинансирования.

«Жители Череповца и Череповецкого района по этим трассам легко добираются до Череповца, Вологды, Шексны, Москвы, Санкт-Петербурга. На сегодняшний день в ремонт и реконструкцию федеральных трасс вложено более 20 миллиардов рублей. Наша задача – сделать так, чтобы от федеральных трасс дороги к нашим сельским поселениям были тоже в хорошем проезжем состоянии в любое время года», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Добавим, что в ходе рабочей поездки главы региона было установлено, что в Доме культуры поселка Тоншалово будет проведен капитальный ремонт, а в поселке Малечкино появится новый ФОК, в котором дети смогут заниматься спортом в комфортных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру