III региональный женский форум пройдет в Вологде

Женщины готовы активно включиться в реализацию национальных целей и стратегических задач

Участие в нем примут не только жительницы всех городов и районов области, но и гости из 25 регионов страны. Темой форума в этом году выбраны национальные проекты и реализация инициатив Губернатора области Олега Кувшинникова.

Женщины готовы активно включиться в реализацию национальных целей и стратегических задач
Фото: МК в Вологде.

«На 2019-2024 годы в регионе определена финансовая потребность на реализацию национальных проектов – более 116 миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов. Свыше 40 миллиардов будет выделено на обеспечение безопасности дорожного движения и ремонт дорог. Более 35 миллиардов пойдет на три национальных проекта: «Здравоохранение», «Образование», «Демография». А еще 33 миллиарда – на проект «Экология». Нам есть о чем поговорить, ведь нужно выработать план действий на ближайшие годы. Женщины нашей области готовы активно включиться в реализацию национальных целей и стратегических задач, - отметила заместитель Губернатора Валентина Артамонова. – Мы также планируем   обсудить на форуме ход реализации инициатив Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие нашего региона».

Форум продлится два дня. В программе - большое пленарное заседание, дискуссионные площадки, а также восемь мастер-классов. В их числе - «Семья или карьера», «Имидж деловой женщины», «Тайм-менеджмент». Ближе познакомиться с некоторыми участницами форума можно будет на выставке-ярмарке, где будет представлена продукция предприятий, которыми руководят женщины.

Делегатов форума выберут в городах и районах, где заранее пройдут масштабные встречи женщин. Лучшим участницам женского движения региона в Вологде вручат знаки общественного признания.

Добавим, что по итогам острых обсуждений вопросов на предыдущих форумах, к примеру, была разработана программа «Развитие здравоохранения в Вологодской области», создана школа волонтеров для многодетных семей и многое другое. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Возьмут в свои руки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру