Исполнение поручений губернатора Вологодчины в некоторых районах отстает от графика

Результаты на оперативном совещании озвучил председатель Правительства Антон Кольцо

Председатель Правительства Антон Кольцов на традиционном оперативном совещании доложил о том, как исполняются поручения главы региона, озвученные в ходе Градостроительных советов.

Результаты на оперативном совещании озвучил председатель Правительства Антон Кольцо
Фото: vologda-oblast.ru

Напомним, первый заместитель Губернатора лично контролирует работу, проводимую в муниципалитетах по итогам данных совещаний. Сегодня речь шла о ходе капитального строительства и проведении ремонтов в городах и районах.

Напомним, в 2018 году Олег Кувшинников провел 21 Градостроительный совет, в ходе которых выдано более 700 поручений. На реализацию принятых решений в 2019 году уже запланировано более 16 млрд. рублей - в 4 раза больше, чем в прошлом году.

«Согласно протоколам Градсоветов, в 2019 году будет вестись строительство 195 объектов, пока не учитывая Шекснинский, Харовский, Нюксенский и Вожегодский районы, где протоколы еще находятся на утверждении. Также в двух районах - Чагодощенском и Череповецком - Градсоветы еще не были проведены. В декабре на совещании по контролю исполнения мероприятий мы зафиксировали в «красной» зоне неисполнения 26 объектов. В январе их количество уменьшилось до 9», - рассказал Антон Кольцов.

В список так называемой «красной зоны» вошли: строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и открытым стадионом в Бабаево, беговых дорожек на стадионе в селе Липин Бор, строительство коллектора канализации в Грязовце, столовой и спортзала школы №1 Никольска, антенно-мачтовых сооружений в селе Верхняя Ёнтала, деревне Андреевская и п. Колошма Пяжозерского сельского поселения.

Основные причины, по которым происходит отставание от графика от одного до трех месяцев, - несвоевременное проведение историко-архиологичекой экспертизы или низкое качество проектной документации.

Кроме этого, в списке два объекта с началом работ в 2021 году: привязка типового проекта школы в микрорайоне «Южный» и разработка проекта по пристройке к школа № 30 в Вологда.

«С января к уже имеющимся объектам в «красной» зоне добавились еще семь: реконструкция спорткомплекса в Белозерске, реконструкция реагентного хозяйства водопроводных очистных сооружений Грязовца, строительство многофункционального спортивного комплекса в Шексне, навеса ледового катка в Нюксенице, ремонтные работы автомобильной дороги Череповец-Белозерск-Липин Бор, строительство антенно-мачтового сооружения в поселке Бонга, а также строительство распределительных газопроводов в деревне Торопово Бабаевского района. Системные причины отставания те же, что и у предыдущих объектов», - добавил первый замгубернатора.

По словам Антона Кольцова, из общего количества объектов по 12-ти в прошлом году заключены контракты, работы уже выполняются. 19 объектов - в работе в Комитете госзаказа; 32 объекта на рассмотрении Госэкспертизы, по 60 получено ее заключение; 29 находятся в стадии получения проектно-сметной документации или заключения Госэкспертизы. По 43 объектам Департамента дорожного хозяйства и транспорта области разработан план, согласно которому с мая специалисты приступят к выполнению работ.

Губернатор области Олег Кувшинников заявил о том, что срыва сроков строительства или ремонта объектов в районах не должно быть допущено без объективных причин. О ситуации каждый месяц на оперативном совещании будет докладывать его первый заместитель, председатель регионального Правительства Антон Кольцов. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Не укладываются по срокам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру