Губернатор Вологодчины ответил на «острые вопросы» жителей

В ходе «Прямой линии» с Олегом Кувшинниковым решено переименовать аэропорты в честь выдающихся вологодских личностей.

На протяжении почти трех часов в студию беспрерывно поступали звонки по телефонам «горячей линии». Так, жители Грязовецкого района обратились с вопросом о сохранении рабочих мест двум жителям с ограниченными возможностями. Губернатор Олег Кувшинников заверил, что проконтролирует данную ситуацию и решит вопрос.

Вопрос о предоставлении дополнительных выплат пенсионерам также был рассмотрен в положительную сторону – они будут получать по 1500 рублей помимо пенсионных выплат. Губернатор также рассказал о намерении повысить размер пенсии к 2020-2021 годам до 20 тысяч рублей.

Не обошелся вечер и без предпраздничных вопросов и просьб. Так, представитель совета женщин из Сокола поведала об акции «Книга в подарок от Деда Мороза». Один из таких презентов предназначен для ребенка с ограниченными возможностями развития. Женщина попросила подписать «особенную» книгу, что Олег Кувшинников с радостью сделал. А многодетная мама Ия Самусенкова обратилась к губернатору с пожеланием о сладком новогоднем подарке для детей. В свою очередь, Олег Кувшинников откликнулся на просьбу женщины и совсем скоро осуществит ее.

Добавим, в течение двух с половиной часов было рассмотрено более 50 вопросов. Остальные граждане, не дождавшиеся ответов ходе прямой трансляции, получат их в письменном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру