Работа по-новому: градостроительные советы вновь пройдут в районах Вологодчины

Вторая волна Градостроительных советов стартует в Вологодской области.

Работа по-новому: градостроительные советы вновь пройдут в районах Вологодчины
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Такое заявление сделал глава региона Олег Кувшинников во время подведения итогов социально-экономического развития области. В мероприятии приняли участие председатель ЗСО Андрей Луценко, депутаты, главы городов, районов и сельские старосты.

Напомним, что на протяжении целого года губернатор области Олег Кувшинников выезжал в муниципалитеты и оценивал их состояние. В сумме на градостроительных советах глава региона дал более 700 поручений.

«Градостроительные советы – это не просто заседания, а эффективный механизм управления. Мы не сидим в кабинетах, а принимает решение прямо на месте, общаемся с местными жителями. Сегодня мы живем в совершенно ином ритме, нежели пару лет назад. Строим школы, детские сады, ФОКИ, ремонтируем больницы и дороги. Наши города и села преображают, и мы готовы к дальнейшим изменениям», – подчеркнул на официальной странице в социальной сети губернатор области Олег Кувшинников.

Все запланированные проекты реализуют в ближайшие три года. На сегодняшний день градостроительные советы прошли в большинстве районов области. В следующем году глава региона продолжит выезжать в муниципалитеты, чтобы выявлять новые проблемы и проверять, как исполняются уже отданные поручения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру