В сокольской школе №10 работы ведутся согласно графику

Исполнение поручений главы региона в Соколе проконтролировала заместитель Губернатора Валентина Артамонова

Накануне, 24 ноября, заместитель Губернатора Валентина Артамонова во время рабочей поездки в Сокол посетила школу №10, чтобы проверить, как выполняются поручения Губернатора Олега Кувшинникова, данные им на градостроительном совете в Соколе в июне этого года. 

Исполнение поручений главы региона в Соколе проконтролировала заместитель Губернатора Валентина Артамонова
Фото: vologda-oblast.ru

Вместе с главой района Юрием Васиным, руководителем администрации Сокольского района Сергеем Рябининым, директором школы Валентина Артамонова осмотрела, насколько качественно выполнен ремонт в спортивном зале, пищеблоке, учебных мастерских.

Напомним, здание сокольской школы №10 сдано в эксплуатацию в 1953 году. С того момента в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Глава региона поручил в сжатые сроки капитально отремонтировать часть помещений, а также составить проектно-сметную документацию на ремонт в 2019 году систем водоснабжения, электропроводки, фасадов школы.

«Как заместитель Губернатора, курирующий Сокольский район, я неоднократно проверяла, как шли ремонтные работы в этой школе. И очень хотела, чтобы быстрее был выполнен запланированный объем работ. Несмотря на сжатые сроки, задача выполнена. Теперь ребята имеют возможность заниматься физкультурой в светлом современном спортивном зале. Даже взрослые, проживающие поблизости, приходят сюда вечерами играть в волейбол. Это очень хорошо, поскольку, чем больше населения будет заниматься спортом, тем более здоровыми будут жители области, - рассказала Валентина Артамонова. – Мы проверили отремонтированный пищеблок и подсобные помещения. Не сравнить с тем, как здесь было раньше! Светлые стены, современные материалы, новое оборудование, что оценили и работники, и дети».

В здании школы заменены оконные блоки, выполнен ремонт отдельных кабинетов, учебных мастерских. В планах на следующий год – ремонт фасада, кровли, благоустройство пришкольной территории. Администрацией района подготовлена проектно-сметная документация, она будет представлена Губернатору области на одном из градостроительных советов в Соколе. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Под контролем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру