Мэр Вологды контролирует строительство детских садов прямо из своего кабинета

Четыре детских сада откроют свои двери 1 сентября 2019 года. Мэр Вологды Сергей Воропанов лично контролирует ход работ на объектах.

Мэр Вологды контролирует строительство детских садов прямо из своего кабинета
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

«На каждом объекте установлена видеокамера, наблюдаю за стройкой прямо в своем кабинете. Больше всего опасений вызывал детский сад в Охмыльцево – подрядчик долго «раскачивался». Сейчас на объекте работает больше 50 человек. Заканчиваются работы по возведению фундамента, его гидроизоляции и устройству дренажа. Идет строительство теплотрассы. Рабочие начинают возводить первый этаж», – поделился мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.  

Уже весной этого года укомплектуют группы всех четырех садов. Родителям необходимо заранее побеспокоиться о местах в этих учреждениях для своих деток. В марте детсады в Осановском проезде и на улице Возрождения включат в систему ГИС «Образование».

Специалисты отмечают, что родителям нужно подтвердить свое согласие на зачисление ребенка в эти учреждения. В Управлении образования Вологды поясняют, что сделать это могут только те граждане, которые при оформлении документов отметили микрорайон, а не конкретные детсады. Родителям, которые поспешили с выбором и намерены отдать своего ребенка в новые образовательные организации, необходимо обратиться в городскую администрацию.

Перечень групп в будущих учреждениях будут разрабатывать в конце марта следующего года. Сама процедура комплектования пройдет в первой половине апреля. Детские сады на улице Молодежной и Северной станут подразделениями двух существующих учреждений. Именно поэтому они попадут в электронную систему автоматически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру