Свыше 530 миллионов рублей направят на развитие Нюксенского района

Строительство культурного центра, ремонт школы, дорог – это и многое другое планируется реализовать в Нюксенском районе в ближайшие два года. Сегодня, 21 ноября, губернатор области с рабочим визитом посетил муниципалитет, чтобы выявить проблемные объекты.

Свыше 530 миллионов рублей направят на развитие Нюксенского района

В первую очередь, глава региона оценил состояние местных дорог. За последние несколько лет на обновление дорожной сети было выделено около 2,5 миллиардов рублей. Рабочие отремонтировали участок на трассе Нюксеница-Брусиннец-Игмас. Сейчас специалисты заменяют асфальт на дороге Нюксенница-Пожарище и реконструируют мост через реку Сухону.

В ближайшее время в Нюксенице приведут в порядок улицы Культуры, съезд на улицу Пролетарскую, а также обустроят тротуары. Кроме того, губернатор области Олег Кувшинников поручил в ближайшие два года выделить 260 миллионов рублей на ремонт муниципальных дорог и моста.

Область окажет финансовую поддержку и в строительстве современного культурного центра. В двухэтажном здании планируется возвести большую сцену, оборудовать хореографический зал, архив, школу искусств, библиотеку и ЗАГС с залом торжества. Средства на реализацию проекта выделят инвестор и региональное правительство.

«Начать строительство культурного центра планируется в мае 2019 года. Все работы необходимо выполнить по максимуму в 2019 году, а торжественное открытие провести летом 2020 года», – отметил губернатор области Олег Кувшинников.

В ходе Градостроительного совета в районе губернатор области также поручил направить средства на ремонт кровли в средней школе, построить хоккейный корт в селе Городишне и закупить новое оборудование для местного ФАПа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру