Ремонт тротуаров продолжится в 2019 году в Вологде

Вопросы благоустройства Лукьяново, дополнительного образования и досуга обсудили городские власти с местными жителями микрорайона. В обсуждении проблем принял участие и мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Лукьяново необходимо отремонтировать подъездные пути к социальным объектам, жилому сектору и дворовым территориям. Так, в осенний период жителям сложно пройти к зданию дошкольного учреждения №32, поскольку после дождей территорию подтапливает. Людям приходится класть мостки. По поручению мэра Вологды Сергея Воропанова объект будет включен в план ремонта на 2019 год при наличии критической ситуации. В 2018 году специалисты проведут грейдирование или отсыпку.

Кроме того, вологжане жалуются на плохие дороги. Вопросы взяты на контроль. Напомним, что в этом году тротуары в Лукьяново уже частично отремонтировали. Остальную работу проведут в 2019 году.

Что касается ремонта дворов, то многие из них включены в программу «Городская среда» до 2021 года. А часть проблем можно решить и за счет реализации проекта «Народный бюджет ТОС».

Добавим, в 2019 году жители Лукьяново смогут заниматься спортом, не выезжая за пределы микрорайона. Это станет возможным благодаря будущей разработке концепции обновления пришкольного стадиона – образовательного учреждения №25. Сейчас в отремонтированном спортивном зале школы ученики занимаются боксом, каратэ, джиу-джитсу, танцами.

«Радует, что жители активно подключились к созданию образовательного центра на территории школы. В соседнем здании разместятся филиалы центра «Забота», молодежного центра «ГОР.СОМ 35», центров допобразования. Сейчас мы составляем проектно-сметную документацию на ремонт здания, чтобы предусмотреть финансирование», – подытожил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру