Состояние дорог в Кичменгско-Городецком районе оценил глава Вологодчины

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом Кичменгско-Городецкий район. Во время поездки глава региона проверил исполнение поручений, данных во время градостроительного совета.

По дороге в Косково Олег Кувшинников отметил неудовлетворительное состояние дороги. Восстановление участка запланировано на 2019-2020 годы. На реализацию проекта предусмотрены средства в размере 50 млн на каждый этап.

В рамках рабочего выезда глава региона посетил и Косковскую среднюю школу. Учебное учреждение является одним из самых современных в районе и отвечает всем нормам. Здесь обучаются около 150 жителей из села Косково и восьми ближайших населенных пунктов.

После губернатор Вологодской области проверил участок региональной дороги «Урень-Шарья-Никольск» после ремонта. Во время градостроительного совета Олег Александрович дал поручение администрации района привести в порядок 10 км дорожного полотна. Ремонт продолжится в следующем году.

«В августе текущего года принял решение о выделении 100 миллионов рублей на восстановление ещё девяти километров дороги. Новый участок должны сделать до октября 2019 года. С 2024 года дорогу планируется передать в федеральную собственность. По итогу мы отремонтируем ее по всей протяженности», - прокомментировал глава региона на своей странице в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру