Вологодчина может получить 800 млн рублей для поддержки одаренных детей

Центр для выявления и поддержки одаренных детей планируется создать на Вологодчине. В настоящее время Министерство просвещения РФ завершило отбор регионов для предоставления субсидии по 5 федеральным проектам. Всего на 2019 год 75 регионов подали свыше 400 заявок на поучение гранта. Вологодская область выиграла 4 федеральных проекта: «Образование»: «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Учитель будущего».

«Вологодская область вошла в спискок лидеров Северо-Западного Федерального округа по количеству отобранных заявок. Планируется, что объем привлекаемых средств превысит 800 миллионов рублей. Перед нами стоит ответственная задача – вывести систему образования региона на совершенно иной уровень. Проект позволит создавать новые места и увеличивать интерес детей и молодежи к дополнительному образованию. Кроме того, мы сможем оказывать серьезную поддержку талантливым представителям молодого поколения», - прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В следующем году в Вологде запланировано создание второго в регионе детского технопарка «Кванториум», центра для выявления и поддержки одаренных детей. Кроме того, все 14 коррекционных школ Вологодчины будут оснащены оборудованием для занятий по технологии, появятся дополнительные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру