Систему «вентилируемых» и «мокрых» фасадов используют на 86 домах Вологодчины

Новую систему «вентилируемых» и «мокрых» фасадов домов планируется ввести на территории Вологодской области. Во время традиционного оперативного совещания глава региона рассказал присутствующим заместителям и начальникам различных департаментов об эффективной системе, которая используется при строительстве и ремонте зданий.

«По итогам градостроительных советов, которые прошли на территории всех муниципалитетов области, мы приняли решение в ближайшие 2,5 года уделить особое внимание реконструкции и капитальному ремонту 86 учреждений социальной инфраструктуры. На реализацию этих проектов из бюджета планируется направить около 937 млн рублей. В результате объекты, которые мы отремонтируем, должны быть не только яркими и красивыми, но комфортными и энергоэффективными», - прокомментировал глава региона Олег Кувшинников на своей официальной странице в социальной сети.

По итогу обсуждения губернатор Вологодской области дал поручение внести изменения в проектно-сметную документацию. Теперь представителям районов области предстоит разработать документацию так, чтобы все 86 социальных объектов имели «вентилируемые» или «мокрые» фасады. Как отмечают эксперты, срок их годности составляет около 25-30 лет, а оштукатуренного – 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру