Губернатор Вологодчины поддержал идею увеличить минимальный возраст продажи алкоголя

Губернатор Вологодской области ведет активный образ жизни, каждый день занимается скандинавской ходьбой и подтягивается на турнике. Об этом глава региона рассказал сегодня, 16 октября, на двухдневном Всероссийском форуме по общественному здоровью, который проходит в Москве.

«Во время мероприятия задали вопрос, как мне удается поддерживать себя в хорошей физической форме. Спорт постоянно присутствует в моей жизни. Каждое утро подтягиваюсь тридцать раз минимум. Вечером, после работы, обязательно занимаюсь скандинавской ходьбой. Это помогает снять усталость и разгрузить организм», - отметил Олег Кувшинников на своей официальной странице в социальной сети.

Затем глава региона принял участие в работе пленарного заседания. Во время мероприятия представители министерств, их заместителями, работники Всемирной организации здоровья, спортсмены, специалисты в области здравоохранения обсудили возможности реализации проектов, направленных на приобщение россиян к здоровому образу жизни.

Глава региона подчеркнул, что сегодня в стране отношение к спорту меняется в лучшую сторону. Уже около 40% жителей страны занимаются спортом систематически. Успех в этом направлении стал возможен благодаря успешной реализации программ общественного здоровья.

«Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» осуществляет работу в таком же направлении. На сегодняшний день в проекте принимает участие порядка 70 муниципальных образований. Члены организации успешно развивают здоровьесберегающие технологии, разрабатывают инновационные подходы в создание здоровых условий жизни, реализуют эффективные программы. На мой взгляд, положительное отношение к правильному образу жизни должно воспитываться с детства. Эту позицию поддерживают и участники форума. Мы должны сделать все возможное, чтобы укрепить здоровье россиян. Этого можно достичь, в том числе, с помощью увеличения минимального возраста продажи алкоголя и табака», - подытожил губернатор Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру