Делегация Ферганской области Республики Узбекистан посетила Вологодчину

С двухдневным рабочим визитом в Вологодской области побывала делегация Ферганской области Республики Узбекистан во главе с заместителем Хокима области М.Т. Абдурахмоновым.

Целью визита было знакомство с экономическим, инвестиционным и туристическим потенциалом регионов двух стран, установление сотрудничества в различных отраслях социально-экономической жизни, представляющих взаимный интерес.

10 октября делегация встретилась с руководством Департамента экономического развития области, а также представителями структур содействия развитию бизнеса нашего региона. В ходе встречи стороны представили друг другу свои возможности и отметили взаимную готовность к реализации совместных проектов. Были намечены основные направления для развития сотрудничества в сельском и лесном хозяйстве, машиностроении, в сфере инвестиций.

Перспективные направления взаимодействия также обсуждались на встрече с Мэром и представителями предприятий г. Вологды. В ходе общения стороны заручились готовностью продолжать взаимодействие.

Встреча делегации Ферганской области с заместителем Губернатора области Михаилом Глазковым и Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области была посвящена более предметному обсуждению перспектив сотрудничества двух регионов в сфере сельского хозяйства по таким направлениям, как плодоовощеводство и животноводство.

«Ферганская область заинтересована во взаимовыгодном партнёрстве с нашим регионом. Наши гости приехали с конкретными предложениями по сотрудничеству, и мы надеемся, что установленные контакты и достигнутые договорённости приведут к значительным результатам как для каждого предприятия, так и для наших регионов в целом», – рассказал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

В рамках визита 11 октября прошло основное для представителей бизнеса Ферганской области мероприятие – встречи и переговоры с руководителями предприятий Вологодской области. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру