Городские власти проверили работу ливневой канализации в Вологде

Пешеходы и автомобилисты областного центра жалуются на плохую работу ливневок. Особенно – после проливных дождей.

Ранее мэр Вологды Сергей Воропанов поручил специалистам МУП «Вологдагорводоканал» очистить трубы ливневой канализации от ила, листьев и мусора вдоль реки Содемы. К слову, на участке от реки Содемы от ул. Челюскинцев до реки Вологды расположены четыре десятка выпусков.

9 октября мэр Вологды Сергей Воропанов проверил работу двух выходов.

В районе улицы Чехова специалисты переложили часть 15-метровой трубы. Осталось 40 участков, где отмечаются частые подтопления. По ним будут проводиться работы.

На данный момент разработана карта областного центра с изображением ливневой канализации. На ней 106 выпусков, которые обеспечивают выход воды с улиц города.

По словам Сергея Воропанова, в центральной части города ситуация с выпусками в реку нормальная. Главное – обратить внимание на затапливаемые участки в микрорайонах. Люди не должны испытывать дискомфорт после обильного выпадения осадков.

Добавим, что в 2018 году пройдет ремонт ливневой канализации на участке ул. Предтеченской, который осуществят только после окончания восстановительных работ Октябрьского моста, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Работа ливневок находится на постоянном контроле городских властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру