II Всероссийский Молочный форум стартует в Вологде в конце ноября

Мероприятия будут направлены на популяризацию молочных продуктов

Такое заявление на традиционном оперативном совещании сделал сегодня глава региона Олег Кувшинников.

Мероприятия будут направлены на популяризацию молочных продуктов
Фото: МК в Вологде.

«Второй Всероссийский форум «Вологда – молочная столица России» будет проходить с 30 ноября по 1 декабря, - подчеркнул Губернатор. - Первый Молочный форум, который состоялся в октябре прошлого года, объединил более 500 участников молочной отрасли из 15 регионов Российской Федерации, представителей ближнего и дальнего зарубежья. Тогда, помимо обсуждения актуальных вопросов молочного бизнеса, особое внимание было уделено внедрению электронной ветеринарной сертификации. Мы получили большой отклик от Министерства сельского хозяйства, предприятий и организаций, которые принимали участие в первом Молочном форуме».

На этот раз мероприятия будут направлены на популяризацию молочных продуктов, отдельно будут рассмотрены вопросы их экспорта - нового вектора развития агропромышленного комплекса Российской Федерации.

В рамках Молочного форума планируется проведение пленарного заседания и круглых столов с привлечением ведущих экспертов, мировых лидеров в области производства и переработки молока.

«Мы должны провести все мероприятия на высочайшем организационном уровне, пригласив представителей Минсельхоза, экспертов, ведущие молочные предприятия страны. Наша задача не только продемонстрировать потенциал региона, но и показать, что Вологодчина – один из лидеров молочной отрасли на территории страны», - отметил Олег Кувшинников.

Добавим, что на территории Вологодской области успешно развивается УОМЗ им. Верещагина. Предприятие выпускает продукцию, которая пользуется популярностью не только в России, но и за рубежом. На заводе выпускается свыше 50 наименований молочной продукции, в том числе продукты, по которым УОМЗ является единственный производителем в Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Регион возможностей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру