Выборы глав прошли в двух районах Вологодской области

В Устюженском и Бабушкинском районах избрали глав муниципалитетов

Депутаты представительных органов в Устюженском и Бабушкинском районах избрали глав муниципалитетов.

В Устюженском и Бабушкинском районах избрали глав муниципалитетов

17 сентября прошла внеочередная сессия земского собрания Устюженского района, на которой депутаты предложили на пост главы района кандидатуру Игоря Петрова и единогласно проголосовали за его утверждение. После заседания состоялась инаугурация, где Игорь Анатольевич принес присягу, пообещав добросовестно и с полной отдачей сил трудиться на благо Устюженского района.

Для Игоря Петрова это уже второй срок на посту главы района, который он возглавлял с сентября 2013 по сентябрь 2018 года.

18 сентября на заседании Представительного Собрания Бабушкинского района на должность главы района избрана Татьяна Жирохова.

Новая глава является уроженкой Бабушкинского района, с 2010 работает в органах местного самоуправления, с 2017 года - в должности руководителя администрации.

Как рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов, с 2015 года в Вологодской области органы местного самоуправления формируются по новой, единой для всего региона, двухуровневой системе, при которой глава района избирается из состава депутатов представительного органа.

В ближайшее время выборы глав районов из состава депутатов представительных органов состоятся еще в трех муниципалитетах - Вашкинском, Харовском и Череповецком районах. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Выборная кампания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру