Компенсацию расходов могут получить граждане, переехавшие на Вологодчину

Граждане, которые решат переехать в Вологодскую область из других регионов, могут получить компенсацию за расходы. Планируется, что данная мера поддержки будет предоставляться только тем лицам, которые приедут в регион на постоянную работу. Речь о введении новой меры социальной поддержке зашла во время рассмотрения законопроекта депутатами комитета по социальной политике ЗСО. Данный документ разработан для дополнительного привлечения трудовых ресурсов и стимулирования демографического роста на территории Вологодской области.

Согласно тексту законопроекта, те граждане, которые переедут в регион и найдут постоянное место работы, смогут рассчитывать на целый ряд выплат. Например, гражданам компенсируют стоимость проезда, перевоза имущества и суточные расходы. Кроме того, новоиспеченные вологжане смогут получить единовременное пособие в размере пятикратной величины прожиточного минимума.

Для этого гражданам необходимо встать на учет в службу занятости и устроиться на постоянную работу. Во время рассмотрения депутаты высказали сомнения по поводу некоторых пунктов и направили документ на доработку. После внесения поправок депутаты рассмотрят законопроект еще раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру