Выборы в органы местного самоуправления состоялись на Вологодчине

Выборы 13 глав и 13 представительных органов прошли в 10 муниципальных образованиях Вологодской области накануне, 9 сентября. По итогам избирательной кампании глава региона Олег Кувшинников провел ВКС-совещание с руководителями муниципалитетов.

Накануне на территории области открылось 64 избирательных участков, которые посетило более 32% от ожидаемого количества граждан.

«Это хороший результат. На муниципальных выборах 2017 года явка составила чуть больше 24%. В настоящий момент поступило три жалобы, однако в ходе проверки факты, изложенные в них, не подтвердилась. Информацию о проведении выборов и завершении Единого дня голосования в регионе я доложил по телефону Полномочному представителю Президента в СЗФО Александру Беглову», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По данным специалистов самая высокая явка на избирательные участки зафиксирована в Великоустюгском районе, самая низкая – в городе Никольск.

Активное участие в выборах приняло 160 наблюдателей от всех парламентских партий. Глава региона Олег Кувшинников выразил им благодарность за помощь в подготовке и проведении избирательной кампании.

Добавим, главы районов и городских поселений избираются из состава депутатского корпуса. В сентябре также состоится второй этап выборов, на котором выберут руководителей 5 муниципалитетов региона. По такой схеме сформируют и состав Муниципального Собрания Череповецкого района. По итогу выборной кампании область перейдет на новый принцип формирования органов местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру