Вологодские производители обсудили перспективы развития города на неформальной встрече

Вологодские компании, осуществляющие производство и переработку мясной и рыбной продукции провели неформальную встречу с представителями городской администрации. Участие в мероприятии принял и мэр Вологды Сергей Воропанов.  Во время беседы присутствующие обсудили проблемы, связанные с внедрением информационной системы «Меркурий», подняли и вопросы возможности взаимодействия с крупными торговыми сетями и объектами нестационарной торговли.

Предприниматели отметили, что из-за перехода на автоматизированную электронную систему, созданную для формирования единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности, им приходится предусматривать дополнительные затраты. Таким образом, стоимость товаров также возрастает, а это, в свою очередь, не устраивает небольшие торговые сети, которые вынуждены закупать товар по более высоким ценам. Напомним, Вологодская область вошла в число регионов, где началось освоение системы «Меркурий». Однако некоторые предприятия региона столкнулись с небольшими трудностями. 

В конце встречи мэр Вологды Сергей Воропанов подчеркнул, что подобные встречи проводятся с представителями различных объединений постоянно: « Во время таких мероприятий всегда возникает много вопросов по дальнейшему развитию города, озвучиваются наиболее острые проблемы по отдельным отраслям и конкретным предприятиям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру