Вологжане выберут глав сельских поселений и депутатов 9 сентября

На территории 10 районов Вологодской области пройдет 26 избирательных кампаний. В единый день голосования, который состоится 9 сентября 2018 года, жителям региона предстоит избрать глав 13 сельских поселений, а также депутатов 13 представительных органов в трёх городских и десяти сельских поселениях.

На пресс-конференции, участие в которой приняли заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов и председатель региональной избирательной комиссии Денис Зайцев, журналистам рассказали о том, что всего замещаются 116 вакансий: 13 глав поселений и 103 депутатских мандата.

«9 сентября 2018 года вологжане проголосуют по месту регистрации. Досрочное голосование состоится в период с 29 августа по 8 сентября. К нему допускаются все граждане, которым по уважительной причине придется отсутствовать в день голосования по месту жительства. Для участия в досрочной процедуре вологжанам необходимо подать заявление в соответствующую участковую избирательную комиссию, указав причину, и затем проголосовать. Воспользоваться данной процедурой жители области могут в том случае, если в этом есть необходимость», - пояснил председатель избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев.

Отметим, на выборы 9 сентября 2018 года планируется задействовать 10 территориальных избирательных комиссий и 64 участка. На местах будет применяться технология ускоренного ввода данных протоколов об итогах голосования. Кроме того, на участках специалисты осуществят видеофиксацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру