Ход ремонтных работ в школах Сокола проинспектировала Валентина Артамонова

Ход выполнения поручений главы региона в Сокольском районе проинспектировала заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова. Во время выездного совещания начальник департамента финансов обсудила с руководителем администрации Сокольского района Сергеем Рябининым подготовку к строительству новой школы, рассчитанной на 528 мест, и Ледового дворца. Зашла речь и о ремонте улично-дорожной сети, обустройстве центральной городской площади и о других направлениях развития муниципального образования.

Во время рейда Валентина Артамонова посетила некоторые школы города, где в настоящее время проходят работы по подготовке к новому учебному году.

«В одном образовательном учреждении объем ремонта крайне велик – до конца августа специалистам подрядной организации необходимо отремонтировать пищеблок, обновить отдельные классы, мастерские, спортивный зал, заменить оконные блоки. Не ясно, справятся ли подрядные организации с таким большим объемом. Очень бы хотелось, чтобы и выделенные средства освоились к началу учебного года, и ремонт был проведен качественно», - подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова.

На другом объекте работы уже завершились. Как отметила начальник департамента финансов, все мероприятия выполнены качественно и помещения готовы к принятию школьников в новом учебном году. На ремонт образовательных учреждений в 2018 году из средств областного бюджета выделено порядка 201,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру