Под строгим контролем: городские территории проверяют в Вологде

Рабочий выезд по микрорайонам областного центра провел мэр Вологды Сергей Воропанов. Накануне, 7 июля, градоначальник вместе с руководителями четырех департаментов администрации города проинспектировал городские территории.

За каждым микрорайоном закреплен свой куратор. Заречье – под контролем заммэра Вологды по социальным вопросам Вадима Цепы. Центральный район курирует и. о. начальника Департамента экономического развития Светлана Пахнина. За восточную часть ответственность несет начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов, а за микрорайон ПЗ - начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Нескошенная трава, лужи, неудовлетворительное состояние ограждений у стройплощадок, большое количество рекламы, старые дорожные знаки, отсутствие урн – и это далеко не все проблемы, которые предстоит устранить в ближайшее время.

Каждый куратор своей городской территории составит список замечаний и отправит их в тот или иной департамент, в задачи которого входит решение соответствующей задачи.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, подобный контроль важен для поддержания чистоты и порядка в городе. Он помогает обращать внимание на точечные проблемы и принимать оперативные меры по их разрешению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру