Пенсионеры, помогающие инвалидам, перестанут уплачивать взносы за капремонт

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписан закон, который позволяет компенсировать взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов семьям, в которых проживают неработающие пенсионеры 70 лет и старше вместе с неработающими инвалидами I и II групп. Ранее эта льгота предоставлялась одиноким неработающим пенсионерам по исполнению 70 или 80 лет. Кроме того, привилегия была доступна семьям, в которых все члены – граждане преклонного возраста. Однако если в семье с пожилым человеком проживал инвалид, компенсация не предоставлялась.

«С этим вопросом к нам неоднократно обращались пенсионеры области. Эта тема нами поднималась на федеральном уровне. В конце прошлого года мы обратились к коллегам в нижнюю палату российского парламента с просьбой принять соответствующее решение. Нам необходимо создать равные условия для всех регионов России для реализации этого проекта. Госдума предложение одобрила. Закон уже принят», – сообщил на официальной странице в социальной сети председатель ЗСО Андрей Луценко.

Сейчас для обсуждения инициатива направлена губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову и региональному прокурору Александру Гриневу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру