Депутаты ЗСО поздравили представителей торговли с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие прошло в Правительстве Вологодской области. Слова благодарности и поздравления работникам торговли выразили первые лица области и города, депутаты регионального парламента, а также руководители профильных департаментов Правительства. 

Как подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин, торговля является флагманом, основным звеном экономики любого региона: "Сегодня отрасль очень быстро меняется. За последние десятилетия спектр оказываемых услуг, товароврасширился в десятки и сотни раз. Отрасль преобразилась – сейчас она граничит с искусством. И коммерческую красоту вокруг нас создают работники сферы! От их ежедневного труда зависит многое – качество жизни, здоровье и настроение вологжан, состояние экономики, как отдельных муниципалитетов, так и региона в целом".

Парламентарий отметил, что в прошлом году на территории области было продано товаров на сумму более 172 миллиардов рублей. Эта сумма превышает бюджет Вологодской области в несколько раз!

"Торговля будет востребована всегда, но успех приходит только к самым талантливым! Желаю Вам креатива, вдохновения, успехов, чтобы работа приносила не только доход, но и удовольствие!", - пожелал гостям праздника Роман Заварин.

Депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова добавила, что в настоящее время нет человека, кто не совершал бы покупки.

"Сегодня никто из нас не представляет жизни без торговли. Можно с уверенностью сказать, что эта сфера объединяет всех вологжан! – пояснила депутат. – Однако без профессионализма, добропорядочного отношения к покупателям вологодских торговых компаний, эта сфера не имела бы такого успеха". 

Особые слова благодарности Марина Денисова выразила ветеранам торговли: "Вы – тот пример, на который может и должна равняться молодежь!" По информации Законодательного Собрания области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру