Помощники губернатора Вологодской области проконтролируют деятельность муниципалитетов

На традиционном оперативном совещании глава региона Олег Кувшинников рассказал об изменениях в институте кураторства городских округов и районов. Новый список ответственных лиц утвердили еще в прошлом году.

В связи с решениями, принятыми на Градсовете, и выделением дополнительных средств по четырем направлениям, решено изменить формат деятельности кураторов. Новый подход к контролю за работой муниципалитетов позволит успешно взаимодействовать региональной и местной власти и повысит эффективность решения проблем, волнующих население.

Вопросы, которыми необходимо заняться в первую очередь, касаются строительства и ремонта спортивных объектов, благоустройства школ и детсадов, осуществления дорожной деятельности, обеспечения инфраструктуры и появления подъездов к земельным участкам многодетных семей.

В настоящее время назначены кураторы 26 районов Вологодчины. Ими стали начальники департаментов и заместители главы региона. Деятельность властей областной столицы проконтролирует лично Олег Кувшинников. За выполнением поручений губернатора в Череповце проследит председатель правительства области, его первый заместитель Антон Кольцов.

Напомним, начальник департамента финансов области Валентина Артамонова уже приступила к своим обязанностям. Во время рабочего визита в Сокольский район она отметила неудовлетворительный ход подготовки проектно-сметной документации и недостаточный темп работ.

Добавим, институт кураторства существует в Вологодской области более пяти лет. Информация о кураторах размещена на сайтах губернатора, правительства области и в официальных сообществах в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру