Коллектив ВОМЗ приложил руку к созданию Стратегии развития Вологды-2030

Встреча одного из крупных коллективов областного центра с мэром города Сергеем Воропановым прошла на Вологодском оптико-механическом заводе. Работники предприятия обсудили актуальные темы и высказали идеи для формирования Стратегии развития Вологды до 2030 года. Всего работники подготовили более 100 вопросов.

Часть из 2,5 тысяч трудящихся вологжан добираются до завода на общественном транспорте. Поэтому один из вопросов касался появления новых остановочных пунктов и обновления автопарка.

По словам градоначальника, в этом году власти провели широкую кампанию по борьбе с незаконно установленными павильонами. Всего демонтировали более ста уличных ларьков и остановок. В ближайшее время на 19 земельных участках появятся новые объекты.

Вопросы, касающиеся потребности в общественном транспорте, тоже постепенно решатся. В прошлом году частные перевозчики приобрели 33 автобуса, в текущем периоде – еще 15. На наиболее востребованные участки запустили 10 машин на газомоторном топливе. Перевозчики провели комплексный и капитальный ремонт транспортных средств.

В рамках встречи коллектив ВОМЗ обсудил с мэром Стратегию развития города до 2030 года. Одной из тем стало строительство учреждений для детей. При поддержке  губернатора области в ближайшее время в Вологде появится четыре детских сада и три школы. Одна из них – на улице Северной - примет учеников уже в этом учебном году.

Благодаря федеральной и региональной поддержке в областном центре отремонтируют два путепровода – Октябрьский и Каменный мосты. В следующем году завершится строительство обходной дороги вокруг Вологды. Эти решения озвучил губернатор Олег Кувшинников на Градостроительном совете.

По словам сотрудников завода, открытая встреча с городскими властями стала доброй традицией. Обсуждая актуальные вопросы с населением, мэр Вологды объективно оценивает ситуацию и принимает верные решения.

Добавим, Вологодский оптико-механический завод выпускает оптическое оборудование, в том числе охотничьи и спортивные прицелы. Продукция экспортируется по стране и за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру