Дополнительный разворот для машин появится на улице Ярославской в Вологде

Ремонт дороги на перекрестке улиц Ярославской-Ленинградской стартовал в Вологде. Специалисты подрядной фирмы привезли на территорию необходимые материалы, сняли часть асфальтового покрытия, начали работы по строительству разворота. Посетил объект и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Представители подрядной организации рассказали градоначальнику о проекте, показали, каким образом будет осуществляться движение на участке после ремонта, доложили о ходе строительства разворота.

«Эти мероприятия позволят создать отдельную полосу для того, чтобы автомобилисты смогли беспрепятственно уходить с улицы Ленинградской на Ярославскую. Отныне им не придется стоять на светофоре и ждать «зеленый сигнал», путь будет всегда открыт. Для этого мы переместим парковку возле ресторана ближе к зданию, тем самым создадим две полноценные полосы», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На ремонтируемом участке специалисты обновят дорожное покрытие от перекрестка улицы Ленинградской – Ярославской до Возрождения и создадут два новых разворота. После завершения строительства автомобилистам, проезжающим по улице Ярославской, не придется добираться до спортивного клуба «Тайфун», чтобы развернуться, дополнительный участок дороги появится намного ближе к перекрестку.

Планируется, что подобные мероприятия позволят разгрузить улицу Ленинградскую. Кроме того, ремонтные работы на этом участке позволят решить вопрос объезда неудобного светофора со стороны жилых домов. Напомним, в администрацию города поступало много жалоб от вологжан, проживающих на улице Тендрякова. Многие автомобилисты, пытаясь сократить время, проезжают через дворы, в результате чего создается большое количество заторов и аварийных ситуаций. Этот вопрос держат на контроле представители местной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру