Въездная стела в виде Софийского собора появится в Вологде

Вологжане решили, какой монумент украсит въезд в областной центр. Лучшую стелу – эскиз Софийского собора - предложил Сергей Толокнов. Итоги проектов Вологда – город профессионалов» и «Мы – вологжане. Команда Мэра» подвели в городе.

Так, в конкурсе «Мы – вологжане. Команда Мэра» за звание лучшего более 70 вологжан боролись в пяти номинациях. Юные журналисты школы №8 стали победителями в конкурсе репортажей «Мы – вологжане. Создаем новости».

Кроме того, выбрали лучший турмаршрут, который осенью проведут для студентов. А турнир по мини-футболу развернется в Вологде благодаря Анне Лопиной, которая разработала сценарий для городских мероприятий.

Благодаря конкурсу «Вологда – город профессионалов» в «Золотой кадровый резерв Вологды» вошли 32 студента. Они не только прошли практику на предприятиях, но и защитили проект по развитию организаций или по благоустройству областного центра.

Добавим, что осенью текущего года мэр наберет команду из ребят, кто примет участие в «Дне дублера» и попробует себя в роли заместителя градоначальника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру