Вопросы сферы образования и ЖКХ обсудили на приеме Главы Вологды

Глава Вологды Юрий Сапожников провел прием в Общественной региональной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева. Целый блок вопросов поступил от вологжан по сфере образования.

«Сразу две заявительницы обратились с просьбой помочь в предоставлении детям мест в садах. Надеюсь, в процессе комплектования групп эта проблема будет решена», – пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Жительница микрорайона Заречье пожаловалась на подтопление территории. По словам заявительницы, ее участок и соседние участки на улице Образцова уже несколько лет подтапливает из-за строительства многоквартирного дома. С ее слов, работы повлекли нарушение дренажной системы. По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова, в ближайшее время на место выедут специалисты «Водоканала», чтобы установить причину проблемы и пути решения.

Также на прием обратились пенсионеры – беженцы из Украины. Несколько месяцев они не получают пенсию. Заявители поставлены на учет и у них есть вид на жительство, а в ближайшее время они планируют получить гражданство РФ.

«Поручил юристам подробно изучить законодательство в этой сфере и составить запрос по компетенции в областное управление пенсионного фонда», – прокомментировал Юрий Сапожников.

Напомним, Глава города Вологды и городские депутаты регулярно проводят приемы граждан в Вологодской городской Думе, региональной Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также непосредственно на территории избирательных округов во всех микрорайонах Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру