Перспективы дальнейшего сотрудничества обсудил глава Вологодчины с Александром Лукашенко

Губернатор Вологодской области встретился с Александром Лукашенко в рамках рабочей поездки. На совещании глава региона и Президент Республики Беларусь обсудили перспективы сотрудничества между странами.

Как отметил Олег Александрович на своей официальной странице в социальной сети, в первую очередь стороны будут развивать совместный проект «Союзный трактор». Главной площадкой для реализации программы станет город Череповец. Благодаря локализации производства тракторной техники возможно получение мер региональной и государственной поддержки в области сельскохозяйственного машиностроения, а также увеличение объемов производства.

Вологодская область заинтересована в сотрудничестве по поставке сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники. В ходе обсуждения стороны согласились о еще более высококачественной подготовке специалистов лесной отрасли, а также установке специального тренажера в лесопромышленном техникуме. Благодаря этому оборудованию студенты могут отрабатывать теоретические знания на практике.

В свою очередь Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что Вологодская область имеет хорошие перспективы для сотрудничества и в других областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру