Студенты вологодского университета проконтролируют ход купального сезона

Купальный сезон в Вологде открывается с 10 июня. Сейчас сотрудники спасательных служб проверяют городской пляж, расположенный в Парке мира, а также изучают территории  массового пребывания людей. О подготовке к началу сезона рассказал заместитель мэра Вологды, начальник административного департамента городской администрации Алексей Никитин во время пресс-конференции, проходившей в городской мэрии.

«Мы заключили договор с подрядной организацией по осмотру, содержанию, уборке и благоустройству городских пляжей. В период подготовки к купальному сезону специалисты берут пробу воды, очищают дно реки, вывозят мусор. До 9 июня сотрудники аварийно-спасательной службы обследуют нетрадиционные для купания территории и проведут там соответствующую работу»,- рассказал заместитель мэра Вологды Алексей Никитин.

Как отметил Алексей Николаевич, уже сейчас специалисты аварийно-спасательной службы осуществляют рейды вдоль всей реки на моторных лодках в ежедневном режиме. После открытия купального сезона начнутся проверки пляжей и на автомобилях.

«На сегодняшний день мы провели совещание со спасателями, заключили договор с Вологодским Государственным университетом о предоставлении студентов, обучающихся по данному направлению. В течение двух месяцев воспитанники вуза будут выезжать на городские пляжи и в места массового пребывания людей с целью контроля. На сегодняшний день мы рассматриваем возможность включения в процесс юных спасателей на двух точках»,- поделился начальник административного департамента администрации Вологды Алексей Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру