В Вологодской области планируется расширить дорогу «Вологда – Новая Ладога»

Наиболее аварийно-опасные участки автомобильной дороги между Вологдой и Череповцом должны быть реконструированы

Правительство Вологодской области направило в Росавтодор официальное обращение с просьбой рассмотреть вопрос строительства дополнительных полос движения на наиболее аварийных участках трассы «Вологда – Новая Ладога». Об этом сегодня рассказал Губернатор Олег Кувшинников на традиционном оперативном совещании

Наиболее аварийно-опасные участки автомобильной дороги между Вологдой и Череповцом должны быть реконструированы
Фото: okuvshinnikov.ru

Глава региона напомнил, что в минувшую пятницу на 110 км автодороги «А-114» вблизи деревни Царево Череповецкого района произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса «Фольксваген Транспортер» и грузового автомобиля марки «Вольво». В результате страшной аварии погибло 7 человек, еще трое пострадали. В память о жертвах аварии Распоряжением Губернатора 14 апреля на территории Вологодской области был объявлен День траура.

«Это уже вторая крупная авария вблизи деревни Царево за последнее время. Для снижения аварийности мною принято решение направить обращение в Федеральное дорожное агентство о строительстве дополнительных разгонных и поворотных полос на этом участке, а также в других местах концентрации ДТП на автомобильной трассе между Вологдой и Череповцом», - отметил Олег Кувшинников.

Губернатор добавил, что в перспективе необходимо добиться от Министерства транспорта Российской Федерации решения о комплексной реконструкции наиболее загруженных участков этой трассы, сделав ее четырехполосной и оборудованной разделительными отбойниками по всей длине.

«Это самый загруженный участок данной федеральной трассы на территории Вологодской области, и необходимо сделать так, чтобы минимизировать риск лобовых столкновений. Надеюсь, что в следующем бюджетном периоде, начиная с 2021 года, такие решения будут приняты», - резюмировал Олег Кувшинников. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Дорога смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру