Празднику быть: вологодский «Голос ремесел» превратился в «Город ремесел»

В Вологде всеми любимый ремесленный фестиваль поменял свое название с «Голоса ремесел» на «Город ремесел». На заседании комиссии по госзакупкам, в состав которой вошли представители общественности, блоггеры, региональные журналисты, обсудили вопросы, касающиеся этого мероприятия.

Праздник пройдет в областной столице во время празднования Дня города и Ганзейских дней – с 29 июня по 1 июля. Всем ремесленникам уже высланы соответствующие приглашения. Так, в этом году на фестивале планируется увидеть мастерство гостей из 30 регионов России, а также стран зарубежья от Узбекистана до Италии. Кроме того, участие ремесленников на празднике станет дешевле практически в два раза.

В областной столице продолжается процедура реорганизации ДК «Речник» и центра «Резной палисад». В настоящее время сотрудники обоих учреждений уведомлены о происходящих изменениях. «Людям, занимавшимся организацией фестиваля и работой с ремесленниками, уже предложено остаться на местах с и продолжать свою деятельность. Параллельно идёт инвентаризация центра ремёсел, итоги процедуры будут известны позже. Наша главная задача – сохранение за Вологдой статуса международного ремесленного центра»,- прокомментировал мэр города Вологды Сергей Воропанов на своей официальной странице в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру