На Вологодчине ремонт 240 пространств обойдется в 570 млн рублей

В Вологодской области планируется благоустроить 240 городских пространств. На реализацию данных целей будет направлено порядка 570 млн рублей – это на 100 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом. Контроль над реализацией проекта «Городская среда» будут осуществлять депутаты «Единой России». Об этом стало известно во время заседания регионального политсовета, участие в котором приняли представители общественности, региональной и муниципальной власти.

Решение о том, что реализация федерального проекта пройдет под партийным контролем, обоснована. Депутаты «Единой России» в Госдуме и в регионах отстаивали бюджетную политику, которая направлена, прежде всего, на создание благоприятных условий для проживания жителей страны. Необходимо отметить, в 2018 году на территории Вологодской области планируется реализовать 14 федеральных проектов. По объему финансирования самым масштабным остается программа по формированию комфортной городской среды.

Председатель ЗСО Андрей Луценко прокомментировал, что в этом году «Городская среда» будет реализована на территории 59 населенных пунктов. На сумму порядка 570 млн рублей планируется благоустроить 240 объектов в 33 муниципальных образованиях. Все стадии проекта, начиная приемом заявок и заканчивая принятием благоустроенных пространств, будут сопровождаться членами партии «Единая Россия». «Наша главная задача – наладить обратную связь с активными жителями региона и вместе проконтролировать результат, получив отзывы о качестве проделанных работ», – сообщил секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко.

В свою очередь Губернатор Вологодской области, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Олег Кувшинников отметил, что Проект «Городская среда» за все время существования показал свою эффективность. Свои голоса на участках рейтингового голосования отдали более 190 тысяч вологжан. «В 2018 году объемы работ мы планируем увеличить почти вдвое. В связи с этим члены партии приняли решение подготовить комплексную заявку на ремонт территорий вплоть до 2022 года. По итогу в список объектов, участвующих в проекте, вошли 3200 дворовых территорий и около 250 общественных пространств. Общая стоимость капремонта составит более 7 млрд рублей. Мы готовы софинансировать привлекаемые федеральные средства»,- прокомментировал глава региона Олег Александрович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру