Вологодская школьница вышла в следующий этап телепроекта "Голос"

Юная вологжанка Виктория Волкова успешно выступила в телешоу Первого канала «Голос. Дети» (эфир транслировался по телевизору в минувшую пятницу, 28 марта). Она прошла отборочный тур на этапе «слепого» прослушивания, когда члены жюри сидят спиной к исполнителю и не видят его, и стала членом команды Димы Билана.

Вике 13 лет, она учится в 7-а классе общеобразовательной школы №14 Вологды. Вокалом занимается с семи лет. А еще в ее жизни остается место для хореографии и учебы в музыкальной школе по классам фортепиано и саксофона. При такой большой занятости Вика, тем не менее, хорошо учится и активно участвует во всех мероприятиях класса и школы.

В прошлом году девочка участвовала в отборочных турах сразу двух престижных проектов: «Детская новая волна», финал которой ежегодно проходит в Юрмале, и телешоу «Голос. Дети», организованного Первым каналом после проведения двух сезонов показавшего огромную популярность «взрослого» «Голоса».

В «Новой волне», пройдя несколько этапов, вологжанка остановилась только в шаге от финала. А во втором проекте она в числе 130 кандидатов, отобранных из более чем восьми тысяч мальчиков и девочек, была допущена к заключительному отбору – «слепому» прослушиванию.

Вика исполняла песню Чарли Чаплина «Smile». И своим проникновенным исполнением сразу покорила Диму Билана, который нажал кнопку «Я выбираю тебя», еще услышав только первые ноты. Продюсер Макс Фадеев повернулся к Вике в самом конце композиции и выразил свое восхищение поднятием вверх большого пальца руки. От нахлынувших эмоций по щекам девочки побежали слезы. Слезы радости, как она призналась. Самой Вике хотелось попасть в команды Пелагеи или Димы Билана. Именно Билана, так как Пелагея не повернулась, она и выбрала своим наставником. Теперь исполнителей ждут очные поединки в дуэтах.

Съемки телешоу проходили осенью прошлого года. То есть, как сложится далее Викина судьба на проекте, известно давно. Но раскрывать этот секрет, пока не пройдут эфиры (а напомним, что они идут на Первом канале по пятницам с 21.30) нельзя. Сейчас многие вологжане поздравляют девочку с успехом в социальной сети «ВКонтакте», где появилась группа поддержки Виктории Волковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру