Череповецким бизнесменам рассказали о реформе госзаказа и правилах участия в электронных аукционах

На базе Агентства Городского Развития Череповца сегодня прошел семинар «Вопросы реализации Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе…». В семинаре приняли участие более двадцати руководителей компаний-поставщиков, сообщает МК со ссылкой на АГР.

«Сегодня госзаказ является эффективным механизмом, открывающим доступ к заказам, что обеспечивает работой малый и средний бизнес,- комментирует директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева,- основным способом размещения государственного заказа являются электронные аукционы. Смысл системы заключается в анонимности участников, прозрачности информации и высокой конкуренции. Вместе с тем существует много тонкостей, с которыми не так просто разобраться. Следуя современным тенденциям и отвечая на потребности бизнеса, мы организовали уникальный семинар для поставщиков, который ориентирован на формирование системного подхода к участию и исполнению государственных (муниципальных) нужд».

Слушатели, посетившие семинар-практикум, получили ценный набор знаний по ключевым моментам тендерного рынка, узнали о реализации федерального закона «О контрактной системе», получили информацию об этапах осуществления закупок, начиная с планирования и заканчивая контролем, в рамках контрактной системы, узнали о порядке действий потенциальных поставщиков для участия в закупках посредством электронных аукционов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру