В Череповце предстанет перед судом судебный пристав

Наталья Сироткина, судебный пристав-исполнитель ОСП № 2 УФССП по Вологодской области, в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве», стремясь завысить показатели своей работы и создать видимость добросовестного исполнения служебных обязанностей, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о якобы проведённых исполнительных действиях и об отсутствии у должников имущества, на которое может быть обращено взыскание, сообщает МК со ссылкой на облпрокуратуру.

После составления исполнительных документов с заведомо ложными сведениями, собственноручно поставила в них подписи от имени понятых, которые реального участия в исполнительных действиях не принимали.

На основании подложных документов Сироткина вынесла незаконные постановления об окончании двадцати девяти исполнительных производств и о возврате исполнительных документов взыскателям в связи с отсутствием у должников доходов и имущества, на которое может быть обращено взыскание.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру