Дед Мороз попросил Михаила Терентьева передать в дар паралимпийцам расписанные российскими детьми матрешки

 Резиденцию Деда Мороза в Олимпийском парке посетил Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, депутат Государственной Думы, общественный деятель Михаил Терентьев, сообщает медиа-центр Резиденции Деда Мороза. Дед Мороз передал главе российского ПКР специально расписанные детьми матрешки для паралимпийской сборной России.

«Вчера в горах шел снег», - обратился к Деду Морозу Михаил Терентьев. – «Уверен, что зимняя способствующая проведению соревнований погода как раз и является вашей заслугой».

Зимний Волшебник рассказал, что следит за успехами российской сборной на Паралимпиаде. Дед Мороз и Михаил Терентьев сошлись во мнении, что нынешние почти полсотни медалей для россиян – не предел.

Зимний Волшебник рассказал руководителю Паралимпийского комитета России о культурной миссии Резиденции на Играх. Каждый день на сцене Резиденции выступают лучшие творческие практически со всех регионов России. Таким образом, сочинская «Вотчина» Деда Мороза стала местом, где спортсмены и гости Игр могут познакомиться с традиционной российской культурой.

«У меня к вам есть просьба – помочь совершить маленькое чудо», - обратился к Генеральному секретарю Дед Мороз. – «В Вологодской области проводился конкурс росписи матрешек, посвященный Олимпийским и Паралимпийским играм. Могли бы вы передать нашей сборной подарки от ребятишек? Исполним вместе их мечту».

«С удовольствием помогу», - заулыбался Михаил Терентьев и пообещал передать спортсменам сувениры.

Вместе с главой ПКР в гости к Зимнему Волшебнику пришли и воспитанники детских домов, дети с инвалидностью. Детишки пообщались с Дедом Морозом, получили из его рук подарки, узнали секреты вологодского кружевоплетения, шемогодской резьбы по бересте и чернения серебра.

«Мне очень понравился Дед Мороз. Видно, что он очень добрый», - делится впечатлениями один из ребят Александр Полх. – «Кроме Резиденции уже побывали практически на всех соревнованиях. Особенно понравилось на биатлоне в горах. Очень переживал за Романа Петушкова, который выиграл здесь несколько золотых медалей».

В гости к Зимнему Волшебнику пришли десять ребятишек.

«Ребята просто в восторге от Деда Мороза, от его Резиденции, от всего, что происходит на Паралимпиаде. Ходим на все соревнования, поддерживаем спортсменов, болеем», - рассказывает руководитель группы Владимир Хавшабо. – «Были на открытии Игр, биатлоне, следж-хоккее, керлинге, встречались с паралимпийской сборной России. Для наших ребят Паралимпиада – самый настоящий праздник!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру