Дед Мороз к началу Паралимпиады сменил красный костюм на голубой

 В поддержку Игр и спортсменов-паралимпийцев Дед Мороз решил сменить свой привычный красный наряд, в котором он принимал участие в Олимпиаде, на костюм голубого цвета. Такая смена гардероба связана с тем, что голубой - цвет Паралимпийского факела – символизирует силу духа и чистоту помыслов атлетов-паралимпийцев.

Голубой наряд был сшит для Зимнего волшебника мастерицами Дома Моды Деда Мороза в Великом Устюге специально к Эстафете Олимпийского огня. В нем Дед Мороз нес огонь по Вологде в октябре прошлого года. Кстати, Зимний волшебник из Великого Устюга стал единственным участником Эстафеты, кому организаторами было разрешено нести Олимпийский факел в своем личном наряде, а не специальной форме от компании-спонсора Игр BOSCO.

Своим символическим жестом Дед Мороз еще раз подчеркнул, что он и спортсмены-паралимпийцы - одна команда, так как каждый из них является живым воплощением чуда. Дед Мороз при помощи своей волшебной силы и помощников совершает чудеса. Спортсмены-паралимпийцы за счет веры в себя, в свои силы, преодолевая недуги, совершают каждодневный спортивный подвиг, добиваясь удивительных, сравнимых с чудом, результатов. Они доказывают всем, что физические проблемы не могут помешать людям жить активной и интересной жизнью, что в мире нет ничего невозможного.

Со стартом Паралимпиады начала свою работу и Резиденция Деда Мороза в Олимпийском парке. Как и на Олимпийских играх выездная «Вотчина» станет местом знакомства участников и гостей соревнований с традиционной российской культурой. В здании Резиденции расположен Тронный зал Зимнего волшебника, где все гости парка и спортмены-паралимпийцы смогут пообщаться с Дедом Морозом, загадать свое желание Зимнему волшебнику. В ежедневном режиме будет работать и мастерская художественных промыслов. В мастерской все желающие смогут познакомиться с традиционными вологодскими промыслами, такими как вологодское кружево, чернение по серебру, шемогодская резьба по бересте.

На сцене Резиденцию во время Игр будут выступать знаменитый череповецкий ансамбль «Гостья» и лучшие творческие коллективы регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру