Более 4 тысяч вологжан не могут выехать заграницу из-за долгов

 Вологжанин погасил задолженность по налогам в размере 23 тысяч рублей ради снятия ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на УФССП.

Мужчина долгое время не платил налоги, в результате накопил большой долг. Взыскатель обратился в суд, который постановил взыскать задолженность в полном объеме. С целью исполнения решения суда судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Вологде №2 установили имущественное положение должника и применили весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством. В их числе сотрудники ведомства вынесли и ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации.

Мера оказалась действенной - узнав о наложенном запрете, гражданин обратился к сотрудникам службы. Чтобы не испортить поездку, он оперативно принес всю сумму долга в отдел судебных приставов. Сотрудники ведомства, в свою очередь, направили документы на снятие ограничения.

Всего по Вологодской области более 4 тысяч граждан не могут выехать за границу из-за долгов. Сумма задолженности составляет более 2,7 млрд. рублей. В отделах судебных приставов по г. Вологде №1 и №2 вынесено 988 постановлений о временных ограничениях на выезд должников из Российской Федерации. В городе металлургов 812 человек не смогут отдохнуть за границей, пока не оплатят долги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру