Почти сто тысяч гостей познакомились с Резиденцией Деда Мороза в Сочи за неделю

 Ежедневно тысячи российских и иностранных гостей принимает сочинская Резиденция Российского Деда Мороза, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на медиацентр Деда Мороза.

По информации Оргкомитета «Сочи 2014», в Олимпийском парке в Прибрежном кластере уже побывало более 400 тысяч человек. Самым посещаемым днем стало 12 февраля. По оценке специалистов, не менее четверти из них посетили открытые и закрытые площадки Резиденции Деда Мороза.

Напомним, сочинский дом главного Зимнего Волшебника находится в самом центре Олимпийского парка. На сцене Резиденции с 10.00 до 19.00 выступают творческие коллективы со всех уголков России, в Тронном зале Дед Мороз встречает гостей, а в галерее мастеров проходят мастер-классы по традиционным северным промыслам.

Сегодня Резиденцию Деда Мороза посетила делегация Национального Олимпийского комитета африканской страны Зимбабве во главе с президентом НОК Адмире Масендой. Гости познакомились с вологодскими промыслами. Особенно их заинтересовало чернение по серебру. Дело в том, что при олимпийском комитете Зимбабве работает школа, в которой дети выполняют различные поделки, в том числе из серебра. Интересно, что Зимбабве на Сочинских играх представляет один спортсмен горнолыжник Luke Steyn.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру