В электронном виде стали доступны 80 тысяч книг Центральной библиотеки Череповца

 Центральная библиотека Череповца предлагает своим читателям 80 тысяч книг в электронном виде, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на сайт администрации города.

Чтобы окунуться в мир литературы, нужно записаться в ЦГБ и получить уникальный логин и пароль для входа.

На сайте можно выбрать любую из книг, включая новинки. После запроса в библиотеку она станет доступна для чтения. Читать книги можно на сайте в режиме онлайн или скачивать тексты на мобильные устройства под управлением iOS, Android или Windows Phone, рассказывает директор Центральной городской библиотеки имени В.В. Верещагина Наталия Серманова: «Сервис работает как обычная библиотека. Читатель выбирает книгу, мы одобряем заявку и выдаем книгу на 21 день. Пользователь читает ее на своем устройстве, а потом может заказать новую. Получается, что библиотека электронная, но полностью адаптирована для дистанционной выдачи книг. Через 21 день книга автоматически удаляется, она не будет занимать место на гаджете. Если книга не дочитана, можно взять ее еще раз».

За подписку на электронную библиотеку ЦГБ заплатила 150 тысяч рублей, а череповчане смогут читать книги абсолютно легально и бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру