Сочинская резиденция Деда Мороза начала работу

 «Резиденция российского Деда Мороза – это уникальная площадка сочинского Олимпийского парка. На время Олимпийских игр она станет центром изучения многообразной русской культуры», - заявил Старший вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» Сергей Бондаренко.

6 февраля в 17.00 в Олимпийском парке Сочи состоялось торжественное открытие Резиденции Российского Деда Мороза из Великого Устюга. Вместе с многочисленными гостями в открытии приняли участие Старший вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» Сергей Бондаренко, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, член олимпийской Сборной России, вологжанин, конькобежец Артём Кузнецов и, конечно же, сам Зимний Волшебник, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на медиацентр Деда Мороза.

Дед Мороз появился на сцене Резиденции эффектно: на санях. Он поприветствовал всех гостей, которые пришли на открытие его сочинской Резиденции.

«Рад видеть вас у себя в гостях, в своей Резиденции, которая совсем недавно построена специально к Олимпийским играм! Родина моя в северном русском краю, в городе Великом Устюге, что в Вологодской области. Не счесть богатств, которые хранит вологодская земля с её славным историческим прошлым. Вот почему именно на Вологодчине живёт настоящая русская сказка. И здесь, в моей Резиденции, живут самобытные традиции и современная культура Русского Севера. Это территория добра и сказки, которая открыта сердцам детей и взрослых всех стран», - обратился к гостям Дед Мороз.

Затем на сцену к Деду Морозу поднялись Сергей Бондаренко и Олег Кувшинников.

«Резиденция Деда Мороза – это уникальная площадка сочинского Олимпийского парка. На время Олимпийских игр она станет центром изучения многообразной русской культуры. Дед Мороз – самый любимый персонаж россиян, у всех нас он ассоциируется с праздником, Новым годом, подарками. Уверен, что всех посетителей олимпийского парка здесь, в Резиденции, ожидает праздничная атмосфера», - заявил Сергей Бондаренко. Он также особо отметил Почту Деда Мороза, которая работает в Резиденции. Любой желающий может написать письмо Деду Морозу и пожелать спортсменам успешных выступлений на соревнованиях.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о том, что на сценической площадке Резиденции выступят лучшие коллективы из двадцати регионов России и выразил надежду, что Дед Мороз станет символом российского успеха.

Дед Мороз рассказал, что будет активно поддерживать российских олимпийцев. Завершился праздник тем, что Зимний волшебник вместе с почётными гостями и зрителями дружно скандировали «Россия! Россия!».

Резиденция Российского Деда Мороза из Великого Устюга в олимпийском парке будет работать ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру