Дед Мороз поменял посох на клюшку Павла Дацюка

 Российский Дед Мороз стал одним из первых посетителей Дома Болельщиков Олимпийской команды России, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на медиацентр Деда Мороза.

Здесь будут проходить прямые трансляции соревнований, а также ежедневные встречи со спортсменами. Одним из первых гостей Дома болельщиков стал Российский дед Мороз.

Президенту Олимпийского Комитета России Александру Жукову Дед Мороз рассказал о том, что на его Почту приходит очень много писем от детей со всей страны, и все они желают успехов нашим спортсменам. Александр Дмитриевич поприветствовал Деда Мороза и пригласил его осмотреть экспозицию Дома Болельщиков. Здесь представлены все зимние олимпийские виды спорта, постеры наших спортсменов – членов сборной команды России, амуниция российских олимпийцев последних Зимних Игр.

Российского Деда Мороза заинтересовали бобслейные сани, на которых Александр Зубков и Алексей Воевода выступали на Зимних Играх в Ванкувере. «Вот это хороший транспорт, - отметил Зимний Волшебник, похлопав сани рукой. - Я тоже передвигаюсь на санях, только мои немного побольше».

У горнолыжного стенда Дед Мороз рассказал о том, что ему тоже приходилось кататься на горных лыжах, когда он поднимался на Эльбрус.

У хоккейного стенда главный болельщик Сборной России Дед Мороз ненадолго поменял свой посох на хоккейную клюшку Павла Дацюка. «Это здорово, что наши болельщики, особенно дети, здесь могут познакомиться с такими уникальными экспонатами. Причём не просто увидеть, но подержать в руках, сделать фотографию на память. Именно с этого и начинается любовь к спорту и здоровому образу жизни», - рассказал Дед Мороз.

На стендах вместе с постерами спортсменов размещены их спортивные девизы. Деду Морозу очень понравилась цитата лидера хоккейной сборной России Александра Овечкина: «О мотивации говорить не нужно. Ты играешь за свою страну на Олимпийских играх, а значит, надо выходить и биться до конца!».

Министр спорта России Виталий Мутко поинтересовался у Деда Мороза, почему тот без Снегурочки. Зимний волшебник рассказал, что в ближайшие дни она также приедет в Сочи, и он даже купил ей билеты на женский хоккей на матч Россия – Япония.

Осмотрев все стенды, Дед Мороз пожелал Олимпийской Сборной России успехов и обещал часто заглядывать в Дом болельщиков на чествование наших спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру