В Череповце будет установлен арт-объект, посвященный "Вконтакте"

 30 января в Череповце подведут итоги конкурса и выберут лучший арт-проект, сообщает ИА «СеверИнфо».

Информацию о строительстве в Череповце так называемого «памятника» социальной сети «ВКонтакте» подтвердил помощник мэра Череповца по работе со СМИ Сергей Климушкин: «Да, это правда. Этот проект курирует правительство области».

Произведение искусства будет установлено в Череповце у нового торгового центра на Шекснинском проспекте со стороны Ледового дворца.

По данным сайта администрации Череповца, инициатива построить арт-объект социальной сети принадлежит участникам проекта «Народная роща», и расходы на конкурс осуществляются из внебюджетных источников. Они организовали конкурс на лучший арт-проект «ВКонтакте».

18 регионов России, а также Украина, Белоруссия и Кыргызстан приняли участие в конкурсе. Арт-проекты, получившие 100 и более голосов, 30 января оценит жюри, в составе которого губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, начальник главного управления архитектуры и градостроительства Вологодской области Альберт Метский, заместитель мэра Череповца Елена Авдеева, начальник управления архитектуры и градостроительства мэрии города Александр Авсейков, член Союза художников и руководитель «Первой АРТ-Галереи» Евгений Калачёв, а также лидер инициативной группы «Народная роща» Андрей Гуляев.

Жюри определит лучший арт-проект, который и будет представлять «памятник» социальной сети «ВКонтакте» в Череповце. Более того, победитель получит награду в размере 80 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру