Телефонных мошенников с поличным задержали в Вологде

 Троих подозреваемых оперативники задержали с поличным после того, как они обманули пожилую пенсионерку на 40 тысяч рублей. Деньги вологжанка передала злоумышленникам после телефонного разговора, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на УМВД по региону. Неизвестный представился её внуком и попросил помощи. При этом он пояснил, что не сможет приехать лично, а пришлёт своего товарища. Подозреваемый настолько убедительно разговаривал по телефону, что пенсионерка без тени сомнения сняла необходимую сумму со сберкнижки. При выходе из банка к женщине подошёл молодой человек и пояснил, что приехал за деньгами. Потерпевшая села в автомобиль незнакомца, где и передала ему 40 тысяч рублей. До прихода полицейских женщина так и не осознала, что против неё совершено преступление.

Задержанными оказались безработные жители города Великий Устюг 1988 г.р., 1991 г.р. и 1993 г.р. Один из них был ранее судим и недавно освободился из мест лишения свободы. Именно у него было обнаружено 8 купюр достоинством 5 тысяч рублей. При проведении осмотра автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, полицейскими были изъяты сотовые телефоны, с которых могли совершаться звонки.

Сотрудники уголовного розыска проводят проверку подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Вологодской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру