Фестиваль "В гостях у зимней сказки" проводится на родине Деда Мороза

 С 13 по 17 января в Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге проходит V Всероссийский фестиваль-конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «В гостях у зимней сказки» («Роза ветров-2014»). Конкурс проводится детским благотворительным фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» и ОАО «Дед Мороз» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодёжи» федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

Его участниками станут около 200 детей из республик Бурятия и Северная Осетия – Алания, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской, Архангельской и Вологодской областей. В конкурсной программе фестиваля примут участие танцевальный коллектив «Оранжевый кот» (г.Иркутск), хореографический ансамбль «Радость» (г.Моздок), детский образцовый коллектив «Дети и куклы: «Вытворяшки» (пос. Таксимо Муйского района Бурятии), хореографический коллектив эстрадного танца «Антрэ», образцовый хореографический ансамбль «Ритм», коллектив бальных и латиноамериканских танцев «Forever» (г.Пыть-Ях, Ханты-Мансийский автономный округ) и творческие коллективы из пос.Вычегодский, городов Коряжма и Котлас Архангельской области, г.Череповца и пос.Новатор Великоустюгского района Вологодской области.

Фестиваль «В гостях у зимней сказки» призван содействовать развитию культуры детско-юношеского и молодежного творчества, выявлять и поддерживать талантливые коллективы и исполнителей, повышать уровень исполнительского мастерства через работу творческих лабораторий и мастер-классов ведущих педагогов России; помогать педагогам, работающим с детскими коллективами и молодёжью повысить уровень своей квалификации и профессиональной подготовки; привлечь внимание общественных структур и организаций к проблемам детей и детского творчества.

Первая встреча участников фестиваля состоится на вечерней программе «Здравствуй, Старый Новый год!» в конференц-зале детского корпуса в Вотчине Деда Мороза. В рамках фестиваля-конкурса будут организованы теоретические разборы конкурсных произведений, мастер-классы и тренинги ведущих педагогов России, насыщенная экскурсионная программа в Великом Устюге и Вотчине Деда Мороза. разнообразные досуговые мероприятия.

Открытие фестиваля-конкурса и основные конкурсные мероприятия пройдут 15 января в ГДК Великого Устюга. Конкурс проводится по номинациям: «Хореография» (современный, эстрадный танец – ансамбли); «Эстрадный вокал» (соло, ансамбли); «Театральное искусство» (мюзикл, музыкальный спектакль, балет, данс - спектакль).

Свою деятельность детский благотворительный фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» начал в 1995 году как общественное движение. Организуя и осуществляя социально значимые проекты детского и молодежного творчества, конкурсы, семинары, мастер-классы, научно-практические конференции, фонд решает задачи сохранения культурных традиций народов разных стран и поддержки талантливых детей разных стран, охватывает своим вниманием и заботой детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ежегодно фонд организует около 40 социально значимых проектов на территории России и в других странах, в которых принимает участие около 70 000 детей.

Всероссийские фестивали-конкурсы детского и юношеского творчества «В гостях у зимней сказки», ежегодно проводимые в Великом Устюге детским благотворительным фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» в партнерстве с ОАО «Дед Мороз», пользуются заслуженной популярностью у творческих коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру