Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдёт в Вологде

 В управлении физической культуры и массового спорта администрации Вологды продолжается приём заявок на участие в Фестивале зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России. Он пройдёт в Вологде 1 и 2 марта. На сегодняшний день о своём намерении принять участие в Фестивале заявили сборные из семи городов, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на горадминистрацию.

Программа фестиваля включает в себя соревнования по четырём видам спорта: лыжным гонкам, конькобежному спорту, хоккею с шайбой и фигурному катанию на коньках.

Вологду на соревнованиях представят 53 спортсмена. За победу в лыжных гонках будут бороться 17 вологжан, в конькобежном спорте – 9, в хоккее с шайбой – 20, в фигурном катании – 7. Сборная Вологды будет соревноваться со спортсменами из Ярославля, Нижнего Новгорода, Череповца, Архангельска и других городов.

Добавим, что фестиваль проводится с 2010 года. Ранее участники соревновались лишь в лыжных гонках. Планируется, что в Вологду на фестиваль приедут около 600 спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру