Дед Мороз из Великого Устюга продолжает новогоднее путешествие

Новогоднее путешествие Российского Деда Мороза успешно продолжается. За это время он побывал в Казани, Олонце, Нягани, Ханты-Мансийске и даже в Германии, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-службу Деда Мороза.

В Рыбинске Дедушка Мороз принял участие концертном представлении и в праздничном шествии, где на специальной новогодней платформе он прибыл на главную площадь города в сопровождении 1500 жителей, одетых в костюмы дедов морозов. Шествие продолжалось 40 минут. И хотя на улице моросил дождь, увидеться с Главным Волшебником страны собрались тысячи горожан и гостей города. Дед Мороз поздравил маленьких и больших рыбинцев с приближающимся Новым годом и от своего волшебного фонаря зажег огни на главной елке Рыбинска.

14 декабря Дед Мороз буквально на несколько часов прибыл в предолимпийский Сочи. Днем, по приглашению сводного отряда полиции УМВД России по Вологодской области, он навестил сотрудников МВД, которые обеспечивают правопорядок во время подготовки к главному событию начала 2014 года. Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом полицейских из Краснодарского края, Удмуртии, Адыгеи, Орловской, Архангельской, Пензенской, Липецкой, Вологодской областей и земляков, представляющих Великий Устюг.

15 декабря Дедушка Мороз поздравлял своего давнего друга – Белорусского Деда Мороза с 10-летием со дня образования его сказочного Поместья в Беловежской Пуще. Он принял участие в открытии мастерской Матушки Зимы, Музея Ледяного быта, в шествии сказочных друзей, открытии первой международной сказочной версты, а также в концертной программе «Юбилейная морозная сказка». Друзья обменялись добрыми пожеланиями и наметили новые планы волшебного сотрудничества на будущий год.

17 декабря Российский Дед Мороз впервые посетит город Ижевск и своего коллегу по сказочным делам Удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая, резиденция которого расположена в селе Шаркан. Вместе со своей командой Дед Мороз поздравит жителей с наступающим Новым годом и примет участие в торжественном открытии Фестиваля «Сказочных героев на Родине Тол Бабая», посетит «Усточи корка» (Дом мастеров), а также зажжет огни на первой новогодней елке в Удмуртии с помощью своего волшебного фонаря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру